স্টাফ রিপোর্টার : হবিগঞ্জ জেলার বানিয়াচং থানায় ব্যক্তিগত কাজে এসে গ্রেফতার হলেন লুটপাট মামলার পরোয়ানাভ‚ক্ত আসামি হাবিবুর রহমান হবু (৬০)। তিনি উপজেলার ১৩ নং মন্দরী ইউনিয়নের আগুয়া গ্রামের মৃত আলতাব উল্লার পুত্র। শুক্রবার (২৭ ডিসেম্বর) সন্ধ্যার পর তিনি থানায় আসলে বাদী থাকে আটক করান।
জানা যায়, গত ৯ মে ২০২৩ আগুয়া গ্রামে সি এনজি অটোরিক্সা স্ট্যান্ড দখলকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে প্রথমে ৩ জন ও পরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আরেকজনসহ মোট ৪ জন খুন হন। এর পর থেকেই জনমানব শূণ্য বাড়িঘরে ব্যাপক লুটপাটের ঘটনা ঘটে।
ওই লুটপাটের মামলার ২ নাম্বার আসামী হবু মিয়া শুক্রবার থানায় আসলে পুলিশ তাকে গ্রেফতার করেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বানিয়াচং থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ কবির হোসেন। আটককৃত হবু মিয়া বলেন তার বিরুদ্ধে ওয়ারেন্টের বিষয়টি তিনি জানতেন না।