29 C
Dhaka
সেপ্টেম্বর ২৬, ২০২২ | সময় ১২:০৬

বানিয়াচংয়ে স্বাস্থ্যকেন্দ্রের প্রবেশদ্বারে ধসে পড়েছে পরিত্যাক্ত ঘর ,ডেলিভারীসহ স্বাস্থ্যসেবা বন্ধ

সজল দেব, নিজস্ব প্রতিনিধি : হবিগঞ্জের বানিয়াচং উপজেলা সদর ৫/৬ নং উপ-স্বাস্থ্যকেন্দ্রের একটি পরিত্যাক্ত ভবন একমাত্র প্রবেশদ্বারের রাস্তায় ধসে পড়েছে। চারদিন আগে ঝড়ো হাওয়ায় কয়েকবছর যাবৎ ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়া ভবনটি ধ্বসে যায়। এসময় রেনু মিয়া নামের এক ভিক্ষুক আহত হয়েছেন। এলাকাবাসীর দাবী বহু বছর যাবৎ কয়েকটি ভবন ঝুঁকিপূর্ন। কর্তৃপক্ষ তড়িৎ ব্যবস্থা নিলে দুর্ঘটনাটি ঘটত না।

এদিকে উপস্বাস্থ্যকেন্দ্রটিতে রয়েছেন দুজন ডাক্তার এবং ডেলীভারির জন্য রয়েছেন হ্যাপি আক্তার নামে একজন দক্ষ স্বাস্থ্যকর্মী। রাস্তা বন্ধ হওয়ায় স্বাস্থ্যসেবা ও ডেলিভারী সেবা নিতে আসা রোগীরা হাসপাতালে ঢুকতে পারছেন না। অনেক প্রসুতি রোগী জীবন ঝুঁকি নিয়ে সেবা নিতে ছুটছেন হবিগঞ্জে।

হবিগঞ্জের সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ নুরুল হক জানান, ভবনটি কমিটির লোকজন নিলাম দেওয়ার জন্য ইউএইচওকে বলা হয়েছে। স্বাস্থ্যকেন্দ্রের সেবা কমিটির সভাপতি ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ আনোয়ার হোসেন জানান নিলামের বিষয়ে আমাকে কিছু জানানো হয়নি।

আরও পড়ুন...

বানিয়াচংয়ে ১৬৭ প্রাইমারী স্কুলে গোপন ব্যালটে স্টুডেন্ট কাউন্সিল নির্বাচন অনুষ্ঠিত

অনলাইন ডেস্ক, দৈনিক অনুসন্ধান

গ্রামে গ্রামে পৌঁছেছে উন্নয়নের আলো-বিভাগীয় কমিশনার, নবনির্মিত গৃহহীনদের ঠিকানার নাম মুজিব নগর-ইউএনও

লক্ষীবাওরে ঈদ পরবর্তী শুভেচ্ছা বিনিময় করেছে বানিয়াচং উপজেলা প্রেসক্লাব